台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

結核菌螢光染色檢驗試劑

衛生福利部胸腔病院辦理「結核菌螢光染色檢驗試劑」已於 2023/12/05 決標,決標金額 969,000 元(約 97 萬),得標廠商為庫溢加生醫有限公司。

決標結果
得標廠商庫溢加生醫有限公司
決標金額969,000 元(約 97 萬)
決標日期2023/12/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/06
決標日期2023/12/05
招標機關衛生福利部胸腔病院
標案編號TBC-1120808
預算金額
底價金額969,000 元
總決標金額969,000 元(約 97 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
庫溢加生醫有限公司公司資料↗ 得標 969,000 元
啟新生物科技股份有限公司 (CREATIVE LIFE SCIENCE CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/09/20 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2023/09/20 無法決標公告
  4. 2023/10/16 無法決標公告
  5. 2023/10/24 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2023/11/02 無法決標公告
  7. 2023/11/08 公開取得報價單或企劃書公告
  8. 2023/11/24 無法決標公告
  9. 2023/11/27 公開取得報價單或企劃書公告
  10. 2023/12/06 決標公告 969,000 元