「COVID-19抗原快篩試劑」
衛生福利部胸腔病院辦理「「COVID-19抗原快篩試劑」」已於 2023/03/24 決標,決標金額 1,330,350 元(約 133 萬),得標廠商為美艾利爾健康股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 11%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/25 |
| 決標日期 | 2023/03/24 |
| 招標機關 | 衛生福利部胸腔病院 |
| 標案編號 | TBC-1120317-1 |
| 預算金額 | 1,489,992 元(約 149 萬) |
| 底價金額 | 1,489,992 元 |
| 總決標金額 | 1,330,350 元(約 133 萬) |
| 較預算節省 | 約 11%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美艾利爾健康股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,330,350 元 |
| 帝博企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |