台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

檢驗項目委外代檢採購案

衛生福利部胸腔病院辦理「檢驗項目委外代檢採購案」已於 2023/04/17 決標,決標金額 9,600,000 元(約 960 萬),得標廠商為現代醫事檢驗所。

決標結果
得標廠商現代醫事檢驗所
決標金額9,600,000 元(約 960 萬)
決標日期2023/04/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/04/24
決標日期2023/04/17
招標機關衛生福利部胸腔病院
標案編號TBC-1120219
預算金額
底價金額9,600,000 元
總決標金額9,600,000 元(約 960 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
現代醫事檢驗所公司資料↗ 得標 9,600,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/01 公開招標公告
  2. 2023/03/16 無法決標公告
  3. 2023/03/16 公開招標公告
  4. 2023/03/24 無法決標公告
  5. 2023/03/24 公開招標公告
  6. 2023/04/10 無法決標公告
  7. 2023/04/10 公開招標公告
  8. 2023/04/24 決標公告 9,600,000 元