台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度心臟科醫師支援案

衛生福利部胸腔病院辦理「112年度心臟科醫師支援案」已於 2022/12/27 決標,決標金額 2,152,320 元(約 215 萬),得標廠商為台南市立醫院。

決標結果
得標廠商台南市立醫院
決標金額2,152,320 元(約 215 萬)
決標日期2022/12/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/13
決標日期2022/12/27
招標機關衛生福利部胸腔病院
標案編號TBC-1111130
預算金額
底價金額2,152,320 元
總決標金額2,152,320 元(約 215 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台南市立醫院公司資料↗ 得標 1,076,160 元
奇美醫療財團法人奇美醫院公司資料↗ 得標 1,076,160 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/08 公開招標公告
  2. 2022/12/20 無法決標公告
  3. 2022/12/20 公開招標公告
  4. 2023/01/13 決標公告 2,152,320 元