台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「住院病房真空泵主機汰換」財物採購

衛生福利部胸腔病院辦理「「住院病房真空泵主機汰換」財物採購」已於 2022/09/27 決標,決標金額 570,000 元(約 57 萬),得標廠商為台灣生醫工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣生醫工程股份有限公司
決標金額570,000 元(約 57 萬)
決標日期2022/09/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/28
決標日期2022/09/27
招標機關衛生福利部胸腔病院
標案編號TBC-1110915
預算金額
底價金額
總決標金額570,000 元(約 57 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣生醫工程股份有限公司公司資料↗ 得標
傑盟科技工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/19 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/09/19 公開徵求廠商提供參考資料公告
  3. 2022/09/28 決標公告 570,000 元