「COVID-19抗原快篩試劑」
衛生福利部胸腔病院辦理「「COVID-19抗原快篩試劑」」已於 2022/05/10 決標,決標金額 845,000 元(約 85 萬),得標廠商為康儀科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 6%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/13 |
| 決標日期 | 2022/05/10 |
| 招標機關 | 衛生福利部胸腔病院 |
| 標案編號 | TBC-1110504 |
| 預算金額 | 900,000 元(約 90 萬) |
| 底價金額 | 850,000 元 |
| 總決標金額 | 845,000 元(約 85 萬) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 康儀科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 845,000 元 |
| 美艾利爾健康股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晃聖有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |