台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

流感快速分子檢驗試劑

衛生福利部胸腔病院辦理「流感快速分子檢驗試劑」已於 2022/05/03 決標,決標金額 2,880,000 元(約 288 萬),得標廠商為佑康股份有限公司。

決標結果
得標廠商佑康股份有限公司
決標金額2,880,000 元(約 288 萬)
決標日期2022/05/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/05/04
決標日期2022/05/03
招標機關衛生福利部胸腔病院
標案編號TBC-1110315
預算金額
底價金額2,880,000 元
總決標金額2,880,000 元(約 288 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
佑康股份有限公司公司資料↗ 得標 2,880,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/14 公開招標公告
  2. 2022/04/27 無法決標公告
  3. 2022/04/27 公開招標公告
  4. 2022/05/04 決標公告 2,880,000 元