台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「電子式支氣管鏡 (廣角型)1支」財物採購

衛生福利部胸腔病院辦理「「電子式支氣管鏡 (廣角型)1支」財物採購」已於 2021/06/15 決標,決標金額 600,000 元(約 60 萬),得標廠商為威茂股份有限公司。

決標結果
得標廠商威茂股份有限公司
決標金額600,000 元(約 60 萬)
決標日期2021/06/15
預算金額650,000 元(約 65 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/06/17
決標日期2021/06/15
招標機關衛生福利部胸腔病院
標案編號TBC-1100527
預算金額650,000 元(約 65 萬)
底價金額601,000 元
總決標金額600,000 元(約 60 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
威茂股份有限公司公司資料↗ 得標 600,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/17 決標公告 600,000 元
  2. 2021/06/18 更正決標公告