台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

結核菌「快速細菌螢光培養管」及「快速細菌營養劑及抗生素添加劑」檢驗試劑一批

衛生福利部胸腔病院辦理「結核菌「快速細菌螢光培養管」及「快速細菌營養劑及抗生素添加劑」檢驗試劑一批」已於 2021/07/20 決標,決標金額 9,716,500 元(約 972 萬),得標廠商為康儀科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商康儀科技股份有限公司
決標金額9,716,500 元(約 972 萬)
決標日期2021/07/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/07/22
決標日期2021/07/20
招標機關衛生福利部胸腔病院
標案編號TBC-1100401
預算金額
底價金額9,716,500 元
總決標金額9,716,500 元(約 972 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
康儀科技股份有限公司公司資料↗ 得標 9,716,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/05/24 公開招標公告
  2. 2021/06/07 無法決標公告
  3. 2021/06/16 公開招標公告
  4. 2021/06/24 無法決標公告
  5. 2021/06/25 公開招標公告
  6. 2021/07/12 無法決標公告
  7. 2021/07/12 公開招標公告
  8. 2021/07/22 決標公告 9,716,500 元