「緊急與特殊項目免疫檢驗試劑」財物採購
衛生福利部胸腔病院辦理「「緊急與特殊項目免疫檢驗試劑」財物採購」已於 2021/02/18 決標,決標金額 2,879,580 元(約 288 萬),得標廠商為醫兆股份有限公司 (MEDTRI CO., LTD.)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/02/20 |
| 決標日期 | 2021/02/18 |
| 招標機關 | 衛生福利部胸腔病院 |
| 標案編號 | TBC-1091208 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,880,000 元 |
| 總決標金額 | 2,879,580 元(約 288 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 醫兆股份有限公司 (MEDTRI CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 2,879,580 元 |
| 元又興業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/23 公開招標公告
- 2021/01/06 無法決標公告
- 2021/01/06 公開招標公告
- 2021/01/13 無法決標公告
- 2021/01/13 公開招標公告
- 2021/01/21 無法決標公告
- 2021/02/01 公開招標公告
- 2021/02/20 決標公告 2,879,580 元