台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

微生物資訊系統建置

衛生福利部胸腔病院辦理「微生物資訊系統建置」已於 2021/12/14 決標,決標金額 1,500,000 元(約 150 萬),得標廠商為台灣希森美康股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣希森美康股份有限公司
決標金額1,500,000 元(約 150 萬)
決標日期2021/12/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/03/24
決標日期2021/12/14
招標機關衛生福利部胸腔病院
標案編號TBC-1091012-1
預算金額
底價金額1,550,000 元
總決標金額1,500,000 元(約 150 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣希森美康股份有限公司公司資料↗ 得標 1,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/23 公開招標公告
  2. 2021/05/05 無法決標公告
  3. 2021/05/05 公開招標公告
  4. 2021/06/21 無法決標公告
  5. 2021/09/17 公開招標公告
  6. 2021/11/05 無法決標公告
  7. 2021/11/08 公開招標公告
  8. 2021/12/06 無法決標公告
  9. 2021/12/06 公開招標公告
  10. 2022/03/24 決標公告 1,500,000 元