台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

螢光顯微鏡1台財物採購

衛生福利部胸腔病院辦理「螢光顯微鏡1台財物採購」已於 2020/10/22 決標,決標金額 430,000 元(約 43 萬),得標廠商為元利儀器股份有限公司高雄分公司。

決標結果
得標廠商元利儀器股份有限公司高雄分公司
決標金額430,000 元(約 43 萬)
決標日期2020/10/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/10/23
決標日期2020/10/22
招標機關衛生福利部胸腔病院
標案編號TBC-1090915
預算金額
底價金額571,000 元
總決標金額430,000 元(約 43 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
元利儀器股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 得標 430,000 元
美嘉儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標
國祥貿易股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/28 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/10/23 決標公告 430,000 元