109年醫療影像擷取與傳輸系統汰換建置
衛生福利部胸腔病院辦理「109年醫療影像擷取與傳輸系統汰換建置」已於 2020/08/12 決標,決標金額 1,967,000 元(約 197 萬),得標廠商為商之器科技股份有限公司 (EBM Technologies Incorporated)。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/14 |
| 決標日期 | 2020/08/12 |
| 招標機關 | 衛生福利部胸腔病院 |
| 標案編號 | TBC-1090516 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,500,000 元 |
| 總決標金額 | 1,967,000 元(約 197 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 商之器科技股份有限公司 (EBM Technologies Incorporated)公司資料↗ | 得標 | 1,967,000 元 |
| 奇唯科技股份有限公司 (Syspower Corporation)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 資拓宏宇國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 耀瑄科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/07/13 公開招標公告
- 2020/08/14 決標公告 1,967,000 元