建築節能改善補助計畫-空調節能改善工程測試調整平衡案
衛生福利部胸腔病院辦理「建築節能改善補助計畫-空調節能改善工程測試調整平衡案」已於 2020/05/05 決標,決標金額 128,000 元(約 13 萬),得標廠商為裕元工程顧問有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/07 |
| 決標日期 | 2020/05/05 |
| 招標機關 | 衛生福利部胸腔病院 |
| 標案編號 | TBC-1090414 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 128,000 元 |
| 總決標金額 | 128,000 元(約 13 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕元工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 128,000 元 |
| 佳聯冷凍空調技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/04/29 無法決標公告
- 2020/04/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/05/07 決標公告 128,000 元