108年度病媒蚊防治消毒委外案
衛生福利部胸腔病院辦理「108年度病媒蚊防治消毒委外案」已於 2019/03/05 決標,決標金額 126,400 元(約 13 萬),得標廠商為衛寧病媒防治有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/06 |
| 決標日期 | 2019/03/05 |
| 招標機關 | 衛生福利部胸腔病院 |
| 標案編號 | TBC-1080215 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 135,000 元 |
| 總決標金額 | 126,400 元(約 13 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 衛寧病媒防治有限公司公司資料↗ | 得標 | 126,400 元 |
| 尚湋除蟲有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綠地環保事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/03/06 決標公告 126,400 元