台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度病媒蚊防治消毒委外案

衛生福利部胸腔病院辦理「106年度病媒蚊防治消毒委外案」已於 2017/04/27 決標,決標金額 139,000 元(約 14 萬),得標廠商為尚湋除蟲有限公司。

決標結果
得標廠商尚湋除蟲有限公司
決標金額139,000 元(約 14 萬)
決標日期2017/04/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/05
決標日期2017/04/27
招標機關衛生福利部胸腔病院
標案編號TBC-1060301
預算金額
底價金額140,000 元
總決標金額139,000 元(約 14 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚湋除蟲有限公司公司資料↗ 得標 139,000 元
運通國際企業社公司資料↗ 未得標
綠碁環境事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/04/21 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2017/04/24 無法決標公告
  4. 2017/05/05 決標公告 139,000 元