負壓系統及空調系統保養維護合約
衛生福利部胸腔病院辦理「負壓系統及空調系統保養維護合約」已於 2017/01/12 決標,決標金額 600,000 元(約 60 萬),得標廠商為勝昌空調工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/20 |
| 決標日期 | 2017/01/12 |
| 招標機關 | 衛生福利部胸腔病院 |
| 標案編號 | TBC-1051227 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 610,000 元 |
| 總決標金額 | 600,000 元(約 60 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 勝昌空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 600,000 元 |
| 全特冷凍空調有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/01/20 決標公告 600,000 元
- 2017/02/09 更正決標公告