台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

PACS醫療影像傳輸系統維護案

衛生福利部胸腔病院辦理「PACS醫療影像傳輸系統維護案」已於 2016/07/15 決標,決標金額 1,200,000 元(約 120 萬),得標廠商為美得康科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商美得康科技股份有限公司
決標金額1,200,000 元(約 120 萬)
決標日期2016/07/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2016/07/20
決標日期2016/07/15
招標機關衛生福利部胸腔病院
標案編號TBC-1050526
預算金額
底價金額1,200,000 元
總決標金額1,200,000 元(約 120 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
美得康科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,200,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/04 公開招標公告
  2. 2016/06/20 無法決標公告
  3. 2016/06/20 公開招標公告
  4. 2016/06/21 公開招標更正公告
  5. 2016/06/30 無法決標公告
  6. 2016/06/30 公開招標公告
  7. 2016/07/08 無法決標公告
  8. 2016/07/08 公開招標公告
  9. 2016/07/20 決標公告 1,200,000 元