104-106年度X光機及數位X光接收設備保養案
衛生福利部胸腔病院辦理「104-106年度X光機及數位X光接收設備保養案」已於 2015/07/27 決標,決標金額 1,169,000 元(約 117 萬),得標廠商為三光儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/02/19 |
| 決標日期 | 2015/07/27 |
| 招標機關 | 衛生福利部胸腔病院 |
| 標案編號 | TBC-1040617 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,174,000 元 |
| 總決標金額 | 1,169,000 元(約 117 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三光儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 154,000 元 |
| 老達利貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 665,000 元 |
| 詠富貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 350,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/07/14 公開招標公告
- 2015/08/05 無法決標公告
- 2015/08/06 公開招標公告
- 2015/08/24 無法決標公告
- 2015/08/24 公開招標公告
- 2015/09/10 無法決標公告
- 2015/09/10 公開招標公告
- 2015/10/12 無法決標公告
- 2015/10/12 公開招標公告
- 2015/11/03 無法決標公告
- 2015/11/03 公開招標公告
- 2015/11/18 無法決標公告
- 2015/11/18 公開招標公告
- 2015/12/21 無法決標公告
- 2015/12/21 公開招標公告
- 2016/01/25 無法決標公告
- 2016/01/25 公開招標公告
- 2016/02/19 無法決標公告
- 2016/02/19 決標公告 1,169,000 元