台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

婦科檢查台

衛生福利部金門醫院辦理「婦科檢查台」已於 2026/04/09 決標,決標金額 275,000 元(約 28 萬),得標廠商為瑞鋐儀器股份有限公司。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商瑞鋐儀器股份有限公司
決標金額275,000 元(約 28 萬)
決標日期2026/04/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/22
決標日期2026/04/09
招標機關衛生福利部金門醫院
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號KM115Y08
預算金額
底價金額275,000 元
總決標金額275,000 元(約 28 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞鋐儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 275,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/03 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/02/10 無法決標公告
  3. 2026/02/11 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/02/24 無法決標公告
  5. 2026/02/25 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2026/03/05 無法決標公告
  7. 2026/03/06 公開取得報價單或企劃書公告
  8. 2026/03/12 無法決標公告
  9. 2026/03/13 公開取得報價單或企劃書公告
  10. 2026/03/24 無法決標公告
  11. 2026/03/26 公開取得報價單或企劃書公告
  12. 2026/04/22 決標公告 275,000 元