台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

HITACHI牌數位透視攝影X光機三年期維護保養

衛生福利部金門醫院辦理「HITACHI牌數位透視攝影X光機三年期維護保養」已於 2025/09/03 決標,決標金額 1,380,000 元(約 138 萬),得標廠商為偉信儀器股份有限公司。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商偉信儀器股份有限公司
決標金額1,380,000 元(約 138 萬)
決標日期2025/09/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/04
決標日期2025/09/03
招標機關衛生福利部金門醫院
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號KM114B008
預算金額
底價金額1,380,000 元
總決標金額1,380,000 元(約 138 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
偉信儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 1,380,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/09 公開招標公告
  2. 2025/05/21 無法決標公告
  3. 2025/05/21 公開招標公告
  4. 2025/05/29 無法決標公告
  5. 2025/05/29 公開招標公告
  6. 2025/06/05 無法決標公告
  7. 2025/06/05 公開招標公告
  8. 2025/06/12 無法決標公告
  9. 2025/06/12 公開招標公告
  10. 2025/06/19 無法決標公告
  11. 2025/06/19 公開招標公告
  12. 2025/06/26 無法決標公告
  13. 2025/06/26 公開招標公告
  14. 2025/07/02 無法決標公告
  15. 2025/07/04 公開招標公告
  16. 2025/07/17 無法決標公告
  17. 2025/07/17 公開招標公告
  18. 2025/07/24 無法決標公告
  19. 2025/07/24 公開招標公告
  20. 2025/07/31 無法決標公告
  21. 2025/07/31 公開招標公告
  22. 2025/08/14 無法決標公告
  23. 2025/08/14 公開招標公告
  24. 2025/08/21 無法決標公告
  25. 2025/08/21 公開招標公告
  26. 2025/08/28 無法決標公告
  27. 2025/08/28 公開招標公告
  28. 2025/09/04 決標公告 1,380,000 元