台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新型冠狀病毒抗原快速檢驗試劑

衛生福利部金門醫院辦理「新型冠狀病毒抗原快速檢驗試劑」已於 2025/07/10 決標,決標金額 1,122,750 元(約 112 萬),得標廠商為醫凡企業有限公司。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商醫凡企業有限公司
決標金額1,122,750 元(約 112 萬)
決標日期2025/07/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/21
決標日期2025/07/10
招標機關衛生福利部金門醫院
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號KM114-0626
預算金額
底價金額1,247,500 元
總決標金額1,122,750 元(約 112 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
醫凡企業有限公司公司資料↗ 得標 1,122,750 元
美艾利爾健康股份有限公司公司資料↗ 未得標
怡康生技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/02 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/07/21 決標公告 1,122,750 元