110-112年病理切片及細胞學檢查業務
衛生福利部金門醫院辦理「110-112年病理切片及細胞學檢查業務」已於 2020/07/28 決標,決標金額 5,573,092 元(約 557 萬),得標廠商為安捷病理中心。所在地區:金門縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/19 |
| 決標日期 | 2020/07/28 |
| 招標機關 | 衛生福利部金門醫院 |
| 所在地區 | 金門縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:陳福海 |
| 標案編號 | KM109B010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,946,074 元 |
| 總決標金額 | 5,573,092 元(約 557 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安捷病理中心公司資料↗ | 得標 | 5,573,092 元 |
| 新柏氏診所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/30 公開招標公告
- 2020/07/17 無法決標公告
- 2020/07/20 公開招標公告
- 2020/08/19 決標公告 5,573,092 元