台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107-109年病理切片及細胞學檢查業務

衛生福利部金門醫院辦理「107-109年病理切片及細胞學檢查業務」已於 2017/10/12 決標,決標金額 7,570,245 元(約 757 萬),得標廠商為安捷病理中心。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商安捷病理中心
決標金額7,570,245 元(約 757 萬)
決標日期2017/10/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/18
決標日期2017/10/12
招標機關衛生福利部金門醫院
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號KM106-B004
預算金額
底價金額8,193,460 元
總決標金額7,570,245 元(約 757 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安捷病理中心公司資料↗ 得標 7,570,245 元
新柏氏診所公司資料↗ 未得標
輔英科技大學附設醫院公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/26 公開招標公告
  2. 2017/10/18 決標公告 7,570,245 元