台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107-108年度臨床檢體委外代檢

衛生福利部金門醫院辦理「107-108年度臨床檢體委外代檢」已於 2017/11/14 決標,決標金額 8,195,309 元(約 820 萬),得標廠商為立人醫事檢驗所。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商立人醫事檢驗所
決標金額8,195,309 元(約 820 萬)
決標日期2017/11/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2018/01/04
決標日期2017/11/14
招標機關衛生福利部金門醫院
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號KM106-B003
預算金額
底價金額8,361,300 元
總決標金額8,195,309 元(約 820 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
立人醫事檢驗所公司資料↗ 得標 8,195,309 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/26 公開招標公告
  2. 2017/10/05 無法決標公告
  3. 2017/10/24 公開招標公告
  4. 2017/11/07 無法決標公告
  5. 2017/11/07 公開招標公告
  6. 2018/01/04 決標公告 8,195,309 元