台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高解析彩色超音波掃描儀

衛生福利部金門醫院辦理「高解析彩色超音波掃描儀」已於 2017/12/01 決標,決標金額 2,090,000 元(約 209 萬),得標廠商為老達利貿易股份有限公司。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商老達利貿易股份有限公司
決標金額2,090,000 元(約 209 萬)
決標日期2017/12/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/06
決標日期2017/12/01
招標機關衛生福利部金門醫院
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號KM106-A007
預算金額
底價金額2,580,000 元
總決標金額2,090,000 元(約 209 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
老達利貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 2,090,000 元
醫影股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/06 公開招標公告
  2. 2017/11/20 無法決標公告
  3. 2017/11/20 公開招標公告
  4. 2017/12/06 決標公告 2,090,000 元