台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫師眷舍一樓宿舍整修工程

衛生福利部金門醫院辦理「醫師眷舍一樓宿舍整修工程」已於 2016/02/05 決標,決標金額 7,759,000 元(約 776 萬),得標廠商為華成營造有限公司。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商華成營造有限公司
決標金額7,759,000 元(約 776 萬)
決標日期2016/02/05
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/15
決標日期2016/02/05
招標機關衛生福利部金門醫院
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號KM105-3001
預算金額
底價金額8,700,000 元
總決標金額7,759,000 元(約 776 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華成營造有限公司公司資料↗ 得標 7,759,000 元
超品藝室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
陞驊營造有限公司公司資料↗ 未得標
長豊營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
弘邦技術股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/25 公開招標公告
  2. 2016/02/15 決標公告 7,759,000 元