台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度臨床檢體委外代檢

衛生福利部金門醫院辦理「106年度臨床檢體委外代檢」已於 2016/10/19 決標,決標金額 4,696,835 元(約 470 萬),得標廠商為立人醫事檢驗所。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商立人醫事檢驗所
決標金額4,696,835 元(約 470 萬)
決標日期2016/10/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2016/10/25
決標日期2016/10/19
招標機關衛生福利部金門醫院
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號KM105-2011
預算金額
底價金額4,696,835 元
總決標金額4,696,835 元(約 470 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
立人醫事檢驗所公司資料↗ 得標 4,696,835 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/09/08 公開招標公告
  2. 2016/09/26 無法決標公告
  3. 2016/09/30 公開招標公告
  4. 2016/10/06 無法決標公告
  5. 2016/10/12 公開招標公告
  6. 2016/10/25 決標公告 4,696,835 元