腹膜透析導管組、冠狀動脈塗藥支架及非球面推注式人工水晶體採購
衛生福利部金門醫院辦理「腹膜透析導管組、冠狀動脈塗藥支架及非球面推注式人工水晶體採購」已於 2016/07/27 決標,決標金額 5,968,000 元(約 597 萬),得標廠商為晁暉有限公司。所在地區:金門縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/30 |
| 決標日期 | 2016/07/27 |
| 招標機關 | 衛生福利部金門醫院 |
| 所在地區 | 金門縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:陳福海 |
| 標案編號 | KM105-1060 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,570,000 元 |
| 總決標金額 | 5,968,000 元(約 597 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晁暉有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,960,000 元 |
| 美商亞培股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,008,000 元 |
| 百特醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/07/08 公開招標公告
- 2016/07/21 無法決標公告
- 2016/07/22 公開招標公告
- 2016/07/29 決標公告
- 2016/08/04 無法決標公告
- 2016/08/04 公開招標公告
- 2016/08/11 無法決標公告
- 2016/08/12 無法決標公告
- 2016/08/22 公開招標公告
- 2016/08/30 決標公告 5,968,000 元