台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

眼科衛材四項

衛生福利部金門醫院辦理「眼科衛材四項」已於 2015/11/20 決標,決標金額 2,131,000 元(約 213 萬),得標廠商為晁暉有限公司。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商晁暉有限公司
決標金額2,131,000 元(約 213 萬)
決標日期2015/11/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/17
決標日期2015/11/20
招標機關衛生福利部金門醫院
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號KM104-1071
預算金額
底價金額2,154,000 元
總決標金額2,131,000 元(約 213 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晁暉有限公司公司資料↗ 得標 868,000 元
瑞宏儀器有限公司公司資料↗ 得標 912,000 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 351,000 元
紘康醫療器材有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/13 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2015/11/23 決標公告
  3. 2015/11/30 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2015/12/07 無法決標公告
  5. 2015/12/09 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2015/12/17 決標公告 2,131,000 元