台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臨購藥品 Vafseo 300mg/tab

衛生福利部金門醫院辦理「臨購藥品 Vafseo 300mg/tab」已於 2025/08/06 決標,決標金額 280,000 元(約 28 萬),得標廠商為台田藥品股份有限公司。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商台田藥品股份有限公司
決標金額280,000 元(約 28 萬)
決標日期2025/08/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/08
決標日期2025/08/06
招標機關衛生福利部金門醫院
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號114081216
預算金額
底價金額280,000 元
總決標金額280,000 元(約 28 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台田藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 280,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/29 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/08/08 決標公告 280,000 元