111年度公費院民重病住院看護勞務委外
衛生福利部東區老人之家辦理「111年度公費院民重病住院看護勞務委外」已於 2022/01/04 決標,決標金額 5,379,264 元(約 538 萬),得標廠商為力豪企業社。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/06 |
| 決標日期 | 2022/01/04 |
| 招標機關 | 衛生福利部東區老人之家 |
| 標案編號 | ETS11108-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,392,000 元 |
| 總決標金額 | 5,379,264 元(約 538 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 力豪企業社公司資料↗ | 得標 | 5,379,264 元 |
| 德康企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/17 公開招標公告
- 2021/12/29 無法決標公告
- 2021/12/29 公開招標公告
- 2022/01/06 決標公告 5,379,264 元