113年院民膳食主副食品
衛生福利部東區老人之家辦理「113年院民膳食主副食品」已於 2023/12/26 決標,決標金額 2,510,651 元(約 251 萬),得標廠商為大發果菜行。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/02 |
| 決標日期 | 2023/12/26 |
| 招標機關 | 衛生福利部東區老人之家 |
| 標案編號 | ETP11311-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,607,492 元 |
| 總決標金額 | 2,510,651 元(約 251 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大發果菜行公司資料↗ | 得標 | 1,847,000 元 |
| 花蓮市農會超市貨品配送中心公司資料↗ | 得標 | 663,651 元 |
| 新利行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/15 公開招標公告
- 2024/01/02 決標公告 2,510,651 元