111年院民營養品
衛生福利部東區老人之家辦理「111年院民營養品」已於 2021/12/28 決標,決標金額 268,800 元(約 27 萬),得標廠商為三多士股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/25 |
| 決標日期 | 2021/12/28 |
| 招標機關 | 衛生福利部東區老人之家 |
| 標案編號 | ETP11113-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 345,600 元 |
| 總決標金額 | 268,800 元(約 27 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三多士股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 144,000 元 |
| 奕瑪國際行銷股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 124,800 元 |
| 康平興業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宜富營養健康有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/16 公開招標公告
- 2022/01/07 決標公告
- 2022/01/11 無法決標公告
- 2022/01/13 更正無法決標公告
- 2022/01/14 公開招標公告
- 2022/01/25 無法決標公告
- 2022/01/25 決標公告 268,800 元
- 2022/01/25 公開招標公告
- 2022/02/16 無法決標公告
- 2022/02/16 公開招標公告
- 2022/03/23 無法決標公告