111年院民紙尿褲等5項
衛生福利部東區老人之家辦理「111年院民紙尿褲等5項」已於 2022/02/16 決標,決標金額 2,235,050 元(約 224 萬),得標廠商為維星生技有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/25 |
| 決標日期 | 2022/02/16 |
| 招標機關 | 衛生福利部東區老人之家 |
| 標案編號 | ETP11111-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,479,400 元 |
| 總決標金額 | 2,235,050 元(約 224 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 維星生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 211,200 元 |
| 康那香企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,023,850 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/20 公開招標公告
- 2022/02/09 無法決標公告
- 2022/02/09 公開招標公告
- 2022/02/25 決標公告 2,235,050 元