澎湖醫院安宅院區能效改善工程委託設計服務案
衛生福利部澎湖醫院辦理「澎湖醫院安宅院區能效改善工程委託設計服務案」已於 2026/05/28 決標,決標金額 800,000 元(約 80 萬),得標廠商為中欣冷凍空調計師事務所。所在地區:澎湖縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/03 |
| 決標日期 | 2026/05/28 |
| 招標機關 | 衛生福利部澎湖醫院 |
| 所在地區 | 澎湖縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳光復 |
| 標案編號 | PNGH2026003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 800,000 元(約 80 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中欣冷凍空調計師事務所 | 得標 | 800,000 元 |
| 上安工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥榮工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成泉冷凍空調電機技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/06/03 決標公告 800,000 元