114年度溫室氣體盤查、查證暨永續報告書採購案
衛生福利部澎湖醫院辦理「114年度溫室氣體盤查、查證暨永續報告書採購案」已於 2026/03/26 決標,決標金額 1,200,000 元(約 120 萬),得標廠商為財團法人中國生產力中心。所在地區:澎湖縣。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/01 |
| 決標日期 | 2026/03/26 |
| 招標機關 | 衛生福利部澎湖醫院 |
| 所在地區 | 澎湖縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳光復 |
| 標案編號 | PNGH2026002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,200,000 元(約 120 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人中國生產力中心公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 華宇企業管理顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷思環能股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大云永續科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 財團法人成大研究發展基金會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人ESG永續發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茂登碳中和環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 極盟永續股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永旭國際顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/03/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/06/01 決標公告 1,200,000 元