台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年LIS主機系統曁周邊設備維護案

衛生福利部澎湖醫院辦理「115-116年LIS主機系統曁周邊設備維護案」已於 2026/03/31 決標,決標金額 774,000 元(約 77 萬),得標廠商為醫景科技有限公司 (Med Meta CO., LTD)。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商醫景科技有限公司 (Med Meta CO., LTD)
決標金額774,000 元(約 77 萬)
決標日期2026/03/31
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/05
決標日期2026/03/31
招標機關衛生福利部澎湖醫院
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號PNGH114064
預算金額
底價金額774,000 元
總決標金額774,000 元(約 77 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
醫景科技有限公司 (Med Meta CO., LTD)公司資料↗ 得標 774,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/29 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/09 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/01/09 無法決標公告
  4. 2026/01/21 無法決標公告
  5. 2026/02/10 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2026/03/18 無法決標公告
  7. 2026/03/25 公開取得報價單或企劃書公告
  8. 2026/05/05 決標公告 774,000 元