精神科病房鋪設卡扣式地板採購案
衛生福利部澎湖醫院辦理「精神科病房鋪設卡扣式地板採購案」已於 2026/04/28 決標,決標金額 2,150,000 元(約 215 萬),得標廠商為立揚企業行。所在地區:澎湖縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/14 |
| 決標日期 | 2026/04/28 |
| 招標機關 | 衛生福利部澎湖醫院 |
| 所在地區 | 澎湖縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳光復 |
| 標案編號 | PNGH114058 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,200,000 元 |
| 總決標金額 | 2,150,000 元(約 215 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立揚企業行公司資料↗ | 得標 | 2,150,000 元 |
| 蓁業景觀材料有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 常隆企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 楠鑫工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/28 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/04/17 公開招標公告
- 2026/05/14 決標公告 2,150,000 元