台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年膳食供應免洗餐具採購案

衛生福利部澎湖醫院辦理「115年膳食供應免洗餐具採購案」已於 2026/03/16 決標,決標金額 648,712 元(約 65 萬),得標廠商為盛祈商行。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商盛祈商行
決標金額648,712 元(約 65 萬)
決標日期2026/03/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/20
決標日期2026/03/16
招標機關衛生福利部澎湖醫院
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號PNGH114049
預算金額
底價金額648,712 元
總決標金額648,712 元(約 65 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
盛祈商行公司資料↗ 得標 648,712 元
萬福國際企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/01 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/17 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/12/17 無法決標公告
  4. 2026/01/12 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2026/01/12 無法決標公告
  6. 2026/02/02 公開取得報價單或企劃書公告
  7. 2026/02/02 無法決標公告
  8. 2026/02/04 公開取得報價單或企劃書更正公告
  9. 2026/02/24 無法決標公告
  10. 2026/03/09 公開取得報價單或企劃書公告
  11. 2026/04/20 決標公告 648,712 元