台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度聘請高知名度醫師計畫案

衛生福利部澎湖醫院辦理「115年度聘請高知名度醫師計畫案」已於 2025/12/09 決標,決標金額 1,428,000 元(約 143 萬),得標廠商為長庚醫療財團法人高雄長庚紀念醫院。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商長庚醫療財團法人高雄長庚紀念醫院
決標金額1,428,000 元(約 143 萬)
決標日期2025/12/09
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/31
決標日期2025/12/09
招標機關衛生福利部澎湖醫院
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號PNGH114045
預算金額
底價金額1,428,000 元
總決標金額1,428,000 元(約 143 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長庚醫療財團法人高雄長庚紀念醫院公司資料↗ 得標
義大醫療財團法人義大醫院公司資料↗ 得標 816,000 元
中國醫藥大學兒童醫院公司資料↗ 得標
長庚醫療財團法人林口長庚紀念醫院公司資料↗ 得標
佛教慈濟醫療財團法人花蓮慈濟醫院公司資料↗ 得標 612,000 元
財團法人私立高雄醫學大學附設中和紀念醫院公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/19 公開招標公告
  2. 2025/12/16 決標公告 1,428,000 元
  3. 2025/12/16 公開招標公告
  4. 2025/12/31 決標公告 1,428,000 元