台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年醫療被服洗滌勞務承攬案

衛生福利部澎湖醫院辦理「115-116年醫療被服洗滌勞務承攬案」已於 2025/12/30 決標,決標金額 3,508,800 元(約 351 萬),得標廠商為宏勳企業行。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商宏勳企業行
決標金額3,508,800 元(約 351 萬)
決標日期2025/12/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/02
決標日期2025/12/30
招標機關衛生福利部澎湖醫院
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號PNGH114044
預算金額
底價金額4,692,000 元
總決標金額3,508,800 元(約 351 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏勳企業行公司資料↗ 得標 3,508,800 元
竤翔室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標
冠雨有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/19 公開招標公告
  2. 2026/02/02 決標公告 3,508,800 元