台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療大樓及宿舍整修工程案

衛生福利部澎湖醫院辦理「醫療大樓及宿舍整修工程案」已於 2025/09/18 決標,決標金額 1,154,286 元(約 115 萬),得標廠商為龍燿營造有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商龍燿營造有限公司
決標金額1,154,286 元(約 115 萬)
決標日期2025/09/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/24
決標日期2025/09/18
招標機關衛生福利部澎湖醫院
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號PNGH114034
預算金額
底價金額1,235,000 元
總決標金額1,154,286 元(約 115 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
龍燿營造有限公司公司資料↗ 得標 1,154,286 元
澎成土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/09/24 決標公告 1,154,286 元