智慧藥局
衛生福利部澎湖醫院辦理「智慧藥局」已於 2025/08/11 決標,決標金額 7,000,000 元(約 700 萬),得標廠商為鴻森智能科技股份有限公司 (Hongsen Intelligent Technology CO., LTD.)。所在地區:澎湖縣。
決標結果
決標金額7,000,000 元(約 700 萬)
決標日期2025/08/11
預算金額—
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/22 |
| 決標日期 | 2025/08/11 |
| 招標機關 | 衛生福利部澎湖醫院 |
| 所在地區 | 澎湖縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳光復 |
| 標案編號 | PNGH114028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 7,000,000 元(約 700 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻森智能科技股份有限公司 (Hongsen Intelligent Technology CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 7,000,000 元 |
| 百國科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/08/22 決標公告 7,000,000 元