台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

血液透析液四項

衛生福利部澎湖醫院辦理「血液透析液四項」已於 2025/06/11 決標,決標金額 4,936,400 元(約 494 萬),得標廠商為台灣費森尤斯醫藥股份有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商台灣費森尤斯醫藥股份有限公司
決標金額4,936,400 元(約 494 萬)
決標日期2025/06/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/23
決標日期2025/06/11
招標機關衛生福利部澎湖醫院
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號PNGH114026
預算金額
底價金額4,936,400 元
總決標金額4,936,400 元(約 494 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣費森尤斯醫藥股份有限公司公司資料↗ 得標 4,936,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/29 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/06/04 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2025/12/23 決標公告 4,936,400 元
  4. 2026/05/28 更正決標公告