膝關節半月板自動縫合釘(速補縫半月板修補器)
衛生福利部澎湖醫院辦理「膝關節半月板自動縫合釘(速補縫半月板修補器)」已於 2026/01/14 決標,決標金額 1,262,960 元(約 126 萬),得標廠商為鼎太醫材有限公司。所在地區:澎湖縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/10 |
| 決標日期 | 2026/01/14 |
| 招標機關 | 衛生福利部澎湖醫院 |
| 所在地區 | 澎湖縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳光復 |
| 標案編號 | PNGH114023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,262,960 元 |
| 總決標金額 | 1,262,960 元(約 126 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎太醫材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,262,960 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/07/10 決標公告 1,262,960 元