台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

特殊生化、免疫委外代檢案

衛生福利部澎湖醫院辦理「特殊生化、免疫委外代檢案」已於 2023/10/18 決標,決標金額 3,794,176 元(約 379 萬),得標廠商為亞東醫事檢驗所。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商亞東醫事檢驗所
決標金額3,794,176 元(約 379 萬)
決標日期2023/10/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/10/27
決標日期2023/10/18
招標機關衛生福利部澎湖醫院
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號2286002178
預算金額
底價金額3,794,176 元
總決標金額3,794,176 元(約 379 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
亞東醫事檢驗所公司資料↗ 得標 3,794,176 元
新南海醫事檢驗所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/09/25 公開招標公告
  2. 2023/10/13 無法決標公告
  3. 2023/10/13 公開招標公告
  4. 2023/10/27 決標公告 3,794,176 元