台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫用液態氧LO2(175L液態桶)乙項採購案

衛生福利部澎湖醫院辦理「醫用液態氧LO2(175L液態桶)乙項採購案」已於 2022/09/08 決標,決標金額 2,688,000 元(約 269 萬),得標廠商為中仁醫用氣體股份有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商中仁醫用氣體股份有限公司
決標金額2,688,000 元(約 269 萬)
決標日期2022/09/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/10/12
決標日期2022/09/08
招標機關衛生福利部澎湖醫院
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號2286002109
預算金額
底價金額2,822,400 元
總決標金額2,688,000 元(約 269 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中仁醫用氣體股份有限公司公司資料↗ 得標 2,688,000 元
信華氣體股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/12 公開招標公告
  2. 2022/08/31 無法決標公告
  3. 2022/08/31 公開招標公告
  4. 2022/10/12 決標公告 2,688,000 元