台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度聘請高知名度醫師實施計畫採購案

衛生福利部澎湖醫院辦理「111年度聘請高知名度醫師實施計畫採購案」已於 2021/12/08 決標,決標金額 4,692,000 元(約 469 萬),得標廠商為義大醫療財團法人義大醫院。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商義大醫療財團法人義大醫院
決標金額4,692,000 元(約 469 萬)
決標日期2021/12/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/10
決標日期2021/12/08
招標機關衛生福利部澎湖醫院
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號2286002061
預算金額
底價金額4,692,000 元
總決標金額4,692,000 元(約 469 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
義大醫療財團法人義大醫院 得標 1,836,000 元
高雄醫學大學附設中和紀念醫院公司資料↗ 得標 1,836,000 元
育康信合美牙醫診所公司資料↗ 得標 408,000 元
佛教慈濟醫療財團法人花蓮慈濟醫院公司資料↗ 得標 612,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/23 公開招標公告
  2. 2022/02/10 決標公告 4,692,000 元