台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療影像儲傳系統設備升級暨維護案

衛生福利部澎湖醫院辦理「醫療影像儲傳系統設備升級暨維護案」已於 2022/03/10 決標,決標金額 1,099,980 元(約 110 萬),得標廠商為奇唯科技股份有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商奇唯科技股份有限公司
決標金額1,099,980 元(約 110 萬)
決標日期2022/03/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/01
決標日期2022/03/10
招標機關衛生福利部澎湖醫院
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號2286002059
預算金額
底價金額1,200,000 元
總決標金額1,099,980 元(約 110 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
奇唯科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,099,980 元
商之器科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/17 公開招標公告
  2. 2021/12/21 公開招標更正公告
  3. 2021/12/23 公開招標更正公告
  4. 2022/01/05 無法決標公告
  5. 2022/01/05 公開招標公告
  6. 2022/02/07 無法決標公告
  7. 2022/03/04 公開招標公告
  8. 2022/04/01 決標公告 1,099,980 元